Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Повторный развод - сроки

В 2020 году развелись с мужем. В октябре 2022 снова расписались. Сейчас снова хотим развестись. Какие-то сроки при регистрации - расторжении брака существуют? Дети есть - четверо.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Регистрации-расторжении брака существуют?

Нет, таких сроков не установлено действующим законодательством. Можно зарегистрировать брак, а на следующий день подавать заявление о расторжении брака. И наоборот: развестись, а на следующий день подавать заявление о заключении брака.

()

Семейный кодекс РФ не сожержит таких сроков. При наличии несовершеннолетних детей расторжение брака возможно только в судебном порядке.

()
Добрый день!

Если в настоящее время имеются несовершеннолетние дети, и, соответственно, такие были при первом разводе, то порядок расторжения брака в 2023 году будет аналогичный порядку развода в 2020 году. Учитывая, что при разводе с такими детьми расторжение осуществляется в судебном порядке, только в этой части имеются соответствующие временные рамки (ст. 22, 23 Семейного кодекса РФ).
()

Здравствуйте.

Вы можете развестись в любое время, сроки законодательством не предусмотрены.

Так же после развода, можете заключить брак в любое время.

()

Здравствуйте!

Нет. сроков не существует. Расторение брака при наличии несовершеннолетних детей осуществляется только в суденом порядке, поэтому в любое время можете подать иск мировому судье о расторжении брака.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: