Можно ли сменить имя и фамилию, находясь за границей?

Добрый день. Хочу поменять имя и фамилию во внутреннем и после загранпаспорте НЕ выезжая из Египта. Живу тут легально. Средств на поездку в Россию нет, а сменить имя и фамилию очень надо. Заранее спасибо
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Да можно.В посольстве пишите заявление о смене фамилии и имени, заявление о замене паспортов гражданина РФ и загранпаспорта на новые с новыми фамилией и именем.

Нет, нельзя. Это можно сделать только при личном обращении в ЗАГС и затем в УФМС.

Здравствуйте.

Согласна с Натальей Руслановной. Изменить имя и фамилию можно только при обращении в ЗАГС на территории РФ.

Если вы гражданин России, то все изменения в документах производятся на территории РФ.