Ошибка в имени в свидетельстве о рождении

Здравствуйте. У ребенка в свидетельстве о рождении в имени Семён вместо Ё написана буква Е (без точек). При заполнении документов на получение паспорта, нам указали на это. После я посмотрела многие документы оформлены на СемЁн, а другие на СемЕн. В паспорт мы тоже написали СемЕн. Как нам исправить эту ошибку, чтобы в документах было написано СемЁН? Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте, Ирина! Вам необходимо обратиться в органы ФМС с заявлением об исправлении ошибки в имени, Вам выдадут бланк, где Вы сможете указать правильное написание имени Вашего ребенка, однако в данном случае процедура получения паспорта фактически будет проведена заново, то есть оплата гос пошлины, ожидание 10 дневное. Если Вам не принципиально, то уже при получении ребенком паспорта по достижении 20 лет, он при заполнении заявления сможет также указать верное написание его имени.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Здравствуйте.

Так как в свидетельстве о рождении ваш сын записан как СемЕн, то соответственно и в паспорте будет написано аналогично.

Первоначально вам необходимо обратиться в органы ЗАГСа с заявлением об изменении имени на Семён и получить новое свидетельство о рождении. После этого можно уже обращаться в УФМС для замены паспорта ребенку и вносить изменения в другие документы.

Добрый день.

Сначала обращаетесь в ЗАГС, если они не исправляют - в суд. Потребуется помощь в э том вопросе - обращайтесь.