Е и Ё в фамилии, несоответствие в документах

Добрый день! В 2006 у нас с мужем был зарегистрирован брак. В его фамилии по паспорту стоит буква Ё .В свидетельстве о заключении брака нам обоим поставили фамилии с буквой Е. Внимания я на это не обратила, пошла поменяла все свои документы. В 2007 году у нас родился ребенок, и в св-ве о рождении указали наши все фамилии с буквой Ё. В 2011 году брак был расторгнут, в св-ве о расторжении указали фамилии с буквой Е. На днях я обратилась в ФМС, чтобы в паспорт вписали ребенка и на св-ве о рождении поставили штамп о гражданстве и сотрудник службы обратила внимание на это несоответствие. Что делать?
Ответы юристов
Одно из основпний замены паспорта-ошибки при его заполнении и несоответствия...

Добрый день!

Обращайтесь в ФМС, меняйте паспорт, затем на основании нового паспорта другие документы, если в них присутствует ошибка.

Как вариант обратиться в суд с заявлением о принадлежности документа гражданину фамилия которого указанная в документе не соответствует фамилии ууказанной в паспорте.

Статья 264 ГПК РФ Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;
2) факта нахождения на иждивении;
3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;
4) факта признания отцовства;
5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;
6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;
7) факта несчастного случая;
8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;
9) факта принятия наследства и места открытия наследства;
10) других имеющих юридическое значение фактов.