Грузия

Как получить свидетельство о смерти мужа гражданке Грузии в Украине

Здравствуйте! Нужна помощь, и незнаю куда обратится и что мне вообще делать. Я гражданка Грузии, в 1994 году заключила брак с гражданином Украины в Украине (свидетельство о браке имеется). Потом я уехала по семейным обстоятельствам в Грузию, родился сын. Сын носит мужа фамилию. Мы долго не общались и позвонив в Украину подруга мне сообщила что у моего мужа есть семья. Я думала что он подал на развод и нас развели. Потом я заключила брак тут, в Грузии. И сейчас, как выяснилось, что мой первый муж не разводился со мной. Я двоемужница (стыд). Со вторым тоже подала на развод и мне не дают теперь развод с ним. Ношу фамилию второго мужа. Просят подтверждения первого брака. Дело в том что мой первый муж умер, и сейчас у меня просят свидетельство о его смерти. Что мне делать, куда обратится не знаю. Если я поеду в Украину дадут ли мне свидетельство о смерти? У меня ведь другая фамилия.
Ответы юристов

Здравствуйте! если вы знаете в каком отделе ЗАГСа а вернее в Украине называется РАГС, регистрировали факт смерти вашего мужа то вы можете туда лично обратиться с заявлением о выдаче повторного свидетельства о смерти. Но т.к. фамилия у вас от второго брака........и доказывать будет сложно......т.к. два брака.......Возможно стоит подумать обратиться вашему сыну в ЗАГс если он совершеннолетний а если несовершеннолетний то вы от имени несовершеннолетнего сына. Фамилия сына отца и главное чтобы он у него был записан в графе отец в свидетельстве о рождении.