Замена паспорта и штрафы

В мае исполнилось 20 лет, но паспорт по возрасту я не менял. Так же имеются серьезные физические повреждения (нет последней страницы, а первая вовсе живет своей жизнью). Так вот, хочу узнать, суммируются эти штрафы, или мне придется платить только за просрочку?
Ответы юристов

Здравствуйте! При замене паспорта Вам выпишут административный штраф за просрочку в его замене -это административное нарушение,так же если повреждение или небрежное обращение с документом прошло более 2 мес назад то Васне смогут привлечь кадминистративной ответственности за это.