Автор вопроса - Светлана
Повторное свидетельство о рождении
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мой сын родился и зарегистрирован был в военном городке. Теперь мы уже давно там не живём. Мне нужно повторное свидетельство о рождении в связи с утерей. Как я могу получить его? Или мне надо ехать туда где выдано было св-во?
Административное право
Оформление документов в гос. органах
Санкт-Петербург |
Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Светлана, напишите запрос в управление загс (или отдел загс) того города, где родился ваш сын с просьбой разыскать свидетельство вашего сына и выслать его по месту нахождения вашего загса, а также попросите направить реквизиты для оплаты гос. пошлины.
Когда свидетельство придет, ваш загс вас об этом уведомит (оставьте контактные данные) вы оплатите пошлину по высланным реквизитам и заберете заявление.
Форму заявления можно взять в своем загсе или в интернете.