Запрет на регистрационные действия продублировался 19 раз.

Здравствуйте! Купили автомобиль. В ГИБДД нам сказали, что на ней 19 арестов. Запрет на регистрацию. Арест один, но он продублировался 19 раз. Судебный пристав сняла ограничения. Но один раз. Говорит, что у них одно ограничения и то они его сняли. А на сайте ГИБДД ещё 18 висит. И ещё дело в том, что это ограничение на собственника который владел в 15 году. После него уже два собственника было.
Ответы юристов

Здравствуйте,

По вопросу снятия запрета на регистрационные действия Вам следует обращаться к судебным приставам, наложившим этот запрет (можно в отдел). Запрет снимается только ими. Без их постановления запрет не будет снят.

Если в течение месяца с даты подачи заявления о снятии запрета приставы его не снимут, то можно подавать на них жалобу в прокуратуру или в иск в суд на бездействие.

Здравствуйте!

Направьте жалобы старшему судебному присаву и в прокуратуру

Здравствуйте! ВВашем случае нужно снимать каждый запрет. По этому вопросу нужно обращаться к судебным приставам, наложившим этот запрет .Если по Вашим заявлениям о снятии запрета не будет принято мер,то Вам нужно подавать жалобы на бездействие в вышестоящее УФССП по субъекту либо в прокуратуру.