Дубликат документа.

Могу ли я взять дубликат в ЗАГСЕ О СМЕРТИ своего отца, по своему свидетельству о рождение?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Можете, но нужно подавать соответствующее заявление в ЗАГС и необходимый пакет документов (паспорт, свидетельство о рождении и т.д.).

Здравствуйте!

Да, должны выдать

Здравствуйте.

При предъявлении своего паспорта, по свидетельству о рождении можете получить дубликат.

Если причина обращения в ЗАГС с свидетельством, а не паспортом, заключается в Вашем несовершеннолетии, то не можете. Вместо Вас это могут сделать другие родственники, а также орган опеки и попечительства. Получение дубликата частным лицом облагается госпошлиной.

Добрый день! Оплатите госпошлину и пройдите в загс с документами - там подскажут что делать.