Изменено окончание в фамилии. Как доказать что это тот же человек?

Здравствуйте! Умер дедушка, ветеран ВОВ. При оформлении документов возникли проблемы: в свидетельстве о рождении, в военном билете, в свидетельстве о регистрации брака- фамилия одна, а в паспорте- в фамилии изменено окончание. Когда это произошло никто сказать не может. Как теперь доказать, что это один и тот же человек, просто была допущена ошибка.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Фаты, имеющие юридическое значение, могут быть установлены судом в порядке особого производства на основании поданного заявления в порядке ст. 264 ГПК РФ.

Добрый день! Какие проблемы в настоящий момент в связи с этим возникли? Вы не можете оформить наследство?Уточните - все эти документы у Вас на руках имеются? Вы сможете прислать мне их фото на мою почту? Надо посмотреть. Данный вопрос решается только в судебном порядке - через подачу заявления в суд об установленни факта имеющего юридическое значение. Напишите подробнее помогу. С Уважением...

Здравствуйте!

Нужно обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта

Вам необходимо подавать иск в суд об установлении факта, имеющего юридическое значение.

ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

Здравствуйте Валентина! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта. ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение. факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении. Вам необходимо предоставить свидетельство о рждении и паспорт (дополнительно в качестве доказательства инные документы). Так как данную ошибку допустили органы МВД при оформлении и выдачи паспорта, то ВЫ освобождаетесь от уплаты госпошлины.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь, помогу. буду признателен за положительный отзыв.