Регистрация автомобиля. Сгнил vin номер на кузове.

Здравствуйте! Приобрели автомобиль, со сгнившим на кузове vin номером, эксперт указал в заключении номера на агрегате не читаются в связи с естественным климатическим воздействием. Предыдущие владельцы за месяц до продажи авто смогли его поставить на учет в другом районе, затем продали нам. На предложение о расторжении договора и возврате денежных средств, заявили: -"Подавайте в суд".

Как можно решить проблему?
Ответы юристов

Здравствуйте,

У Вас есть 2 способа:

а) простой - подавать писмьенную претензию о расторжени договора купли-продажи, а затем через месяц подавать иск о расторжении договора через суд.

б) сложнореализуемый - искать возможость поставить автомобиль на учет при нечитаемом VIN номере.