Ржавчина на номере кузова опель астра 1992.

Номер кузова не читаеться. Сплошная ржавчина. Опель астра 1992 г. Есть положительная экспертиза 2007 г. Последняя регистрация 2014 г. Номер часчично читался. Сейчас не читается совсем.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вам следует оратится в органы сертификации и лаюораторию с целью нанесения нового вин наморе на основании существующих документов. В дальнейшем необходимо будет обратится в ГИБДД где регистрировали автомобиль, со всеми документами, чтобы они засведетельствовали проведенные вами процедуры.

Здравствуйте! Вступил в силу приказ МВД РФ № 139 от 20.03.2017 г., который разрешил постановку на учет даже при сгнившем VIN-коде, если машину можно идентифицировать..С 10 июля ГИБДД будет по-новому регистрировать машины с поврежденными VIN-номерами. Соответствующий приказ МВД РФ был издан более трех месяцев назад, но вступил в силу только сейчас. Само главное в нем то, что отныне разрешается ставить на учет машины «с измененной маркировкой транспортных средств и номерных агрегатов в результате естественного износа, коррозии, ремонта или возвращенных собственникам или владельцам после хищения, при условии их идентификации».Начинается она с похода в ГИБДД: 1)​ Инспектор выдает направление на экспертизу. Он также может выписать доверенность на получение ее результатов. В талоне будет указана дата, время и место проведения процедуры. В назначенный срок владелец вместе с транспортным средством является в назначенный пункт; 2)​ Эксперт вместе с сотрудником сервиса удаляет с кузова все, что может препятствовать считыванию кода. Используются различные химические составы; 3)​ Затем проводится полный осмотр машины на предмет признаков перебивки номера, поиск любых других идентификационных и маркировочных обозначений; 4)​ Если код удалось прочитать, выдается соответствующее заключение, на основании которого можно ставить машину на учет. В противном случае направляется запрос в прокуратуру; 5)​ Инспектор по розыску сверяет те числа VIN, которые удалось распознать, с номерами находящихся в розыске автомобилей. После того, как будет установлено, что машина аналогичной модели с совпадающими цифрами в коде не подавалась в угон, выдается отказ в возбуждении уголовного дела; 6) Заключение экспертизы заносится в ПТС, делается соответствующая пометка. Тогда становится возможна дальнейшая эксплуатация и продажа машины.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте,

Вам надо обратиться в ГИБДД за получением направления на экспертизу VIN-номера. Если по ее итогам удастся установить номер, то будет подготовлено экспертное заключение, в котором будет установлен VIN-номер. На основании этого заключения и будет вноситься данные в ПТС и СТС.