Хочу сменить имя в паспорте.

Здравствуйте!

Хочу сменить имя в паспорте. Какие сложности могут возникнуть при получении наследства? И какие могут сложности могут возникнуть, если отец будет переписывать на меня недвижимость?
Ответы юристов

Злравствуйте!

Для перемены имени Вам нужно обратиться в органы ЗАГС по месту проживания. После выдачи ЗАГСом нового свидетельства о рождении можете заменить свой паспорт и другие документы.

Никаких сложностей при получении наследства и передачи отцом своей недвижимости у Вас не буждет. Вместе с паспортом нотариусу и в другие учреждения, в которые будете обращаться, Вам нужно иметь при себе свидетельство о перемене имени.

Здравствуйте! Да нет трудностей, хотите менять – это ваше право. Не переживайте.

Удачи вам.

Здравствуйте!

Вам выдадут Свидетельство о перемене имени. С ним никаких проблем не возникнет.

Для смены имени обратитесь в ЗАГС. Это довольно простая процедура, дольше придется менять все остальные документы.

Добрый день, сложностей никаких не должно возникнуть. Просто обратитесь в органы ЗАГС для получения справки ос мене фамилии. Быстрее будет сделать через гос.услуги.

Желаю Вам удачи!

Здравствуйте. Никаких сложностей у вас возникнуть не должно. У вас будет официальный документ о перемене имени. Предъявив данный документ, вы сможете при получении наследства подтвердить свое родство.

Когда отец будет переписывать на вас недвижимость, то в данных документах будут указываться ваши данные уже с новым именем.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте! если Вы смените свое имя в паспорте и получите новый паспорт в МФС,топридется получить документ подтверждающий факт не соответтствия имени в паспорте и в свидетельсвте о рождении. При получении наследства необходимо предоставлять свидетельство о рождении для подтверждения родства, паспорт подтверждение личности но и документ подтверждающий не соответствие имени по этим документам. Если ваш отец будет переписывать свою не движимость на Вас.то он просто сошлется на данные указанные в паспрте и дальнейшую регистрацию право собственности так же проведут по паспорту. А вот если есть еще документы(аттестат, диплом), то при предъявлении их в органах или при трудоустройстве придется показывать свидетельство об изменении имени. Сами документы можно и не менять (проблематично). Водительское удостоверение желательно поменять .что бы сотрудники полиции не признали его недействительным (они не всегда обращают внимание на дополнительные документы (свидетельство об изменении имени).
Мой электроный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.