Какие сокращения разрешены в паспорте РФ.

У меня адрес: деревня Безымянное. Написали в паспорте дер. Безымянное. Допустимо ли это с точки зрения законодательства и на какие акты, законы и прочее стоит ссылаться и куда смотреть?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, допустимо.

Требования по заполнению паспорта регламентируются Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" и Приказом МВД России от 13.11.2017 N 851 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации", а также ГОСТом 7.12-93 СИБИД. Библиографическая запись. Сокращение слов на русском языке. Общие требования и правила.

Ни в одном из этих документов не установлено запрета на использование конкретного сокращения для обозначения термина "деревня", а значит можно использовать любое сокращение.

Здравствуйте! Да, это возможно ине противоречит требованиям по заполнению паспорта регламентированным Пстановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" и Приказом МВД России от 13.11.2017 N 851 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации".

Здравствуйте!

Допустимо, все и всегда сокращают

Здравствуйте! если в паспорте существует запись в сокращенной форме как "дер.", то это не является ошибкой или опечаткой. В дальнейшем когда будут решать вопрос о наследстве или купли продажи имущества, то заполнять бланки будите так же как и в паспорте.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь, помогу. буду признателен за положительный отзыв.