Оформление авто, обращенных в пользу государства.

Добрый день. Заинтересовал вопрос приобретения конфискованного авто в пользу государства на торгах росс имущества. Есть уже опыт приобретения залогового авто. В принципе особых проблем не возникло (разослал договор купли-продажи и акт приема всем приставам наложившим ограничение и немного времени). Самое сложное было объяснить инспектору, почему нет синьки на руках.

А вот по имуществу, обращенного в федеральную собственность, возникло множество вопросов. Покопавшись по просторам интернета, не нашел абсолютно никакой информации.

Встречаются варианты с номерами иностранных государств, Монголия, Абхазия, Армения.

Есть с Российскими номерами и вообще без номеров. Реализуемые по прямому назначению и как годные остатки. Вид имущества: Имущество, обращенное в федеральную собственность., Имущество, задержанное таможенными органами.

Варианты с Российскими номерами встречаются с формулировкой: Регистрация прекращена по заявлению владельца ТС. Процессуальные издержки в доход государства, по уголовным делам как орудие преступления. И, скорее всего, это не все случаи.

Прошу помочь разобраться с какими вариантами можно связываться для покупки дальнейшего использования и экономической целесообразности, а какие можно приобретать только на запчасти?
Ответы юристов

Здравствуйте!
Каждый конкретный случай предполагает опеределенные траты с Вашей стороны.

Самым невыгодным будет приобретение автомобиля, не растаможенного на территории ЕАЭС.

В остальном тут нужно расчитывать каждый вариант индивидуально с учетом стоимости таких автомобилей и необходимых вложений.

Готов подготовить заключение по Вашему вопросу на возмездной основе.