Код региона для регистрации номера

Мариуполь. Паспорт РФ уже есть. Водительское удостоверение европейского образца, выданное в Украине. Хочу приобрести авто в г. Москва. Код региона должны были присвоить 80. На этот регион уже оформляют номера?
Ответы юристов

С 1 августа 2022 года на номера российских автомобилей возвращены коды регионов 80, 81, 84, 85, 88 и 94, которые до этого временно не использовались

А вот уже выдают или нет - это надо узнавать непосредственно в ГИБДД.

Если покупаете в Москве, то можете и там получить московоские номера. Сейчас не имеет значения, в каком регионе зарегистрировано авто. То есть местожительство и регистрация владельца не имеет значения

Благодарю за отзыв

Здравствуйте!

На этот регион уже оформляют номера?

Еще два месяца назад врио глав присоединенных к России республик заявили, что автомобильные номера будут выдавать со следующими кодами: ДНР - код 80, ЛНР — 81, Херсонская область — 84, а Запорожская область — 85.

Скорость выдачи будет определяться скоростью их изготовления. Степень готовности автомобильных номеров с кодом 80 не освещена в СМИ. Поэтому, этот вопрос Вы можете уточнить при обращении в органы ГИБДД.