Просрочка паспорта: какие нужны будут документы и какая сумма штрафа?

Здравствуйте!

Меня зовут Виктория.

У меня такая проблема, в 19 лет я вышла замуж, но паспорт не поменяла, когда мне исполнилось 20 лет, я также не поменяла паспорт и развелась. Сейчас мне 21 год.

Подскажите пожалуйста, как будет проходит замена паспорта сейчас?

Можно ли будет поменять его сразу на девичью фамилию? Свидетельства о заключении и расторжении брака у меня нет.

Какие нужны будут документы и какая сумма штрафа?

Заранее большое спасибо!
Ответы юристов

Сумма штрафа 1500 рублей. Свидетельство о расторжении брака Вы можете получить в органах ЗАГСа, где в паспорт поставять штамп о разводе.

Спасибо за отзыв.