отказали в регистрации автомобиля (не поставили на учет)

В ПТС указан орган, его выдавший, - Центральная Административная Таможня, а в договоре купли-продажи написано ЦАТ. Является ли это причиной признания договора недействительным и отказа в постановке на учет, с предложением съездить в город покупки авто, с целью переделать договор? Благодарю
Ответы юристов
Доброго времени суток.

Существует Приказ МВД РФ №1001 от 24.11.2008 г О порядке регистрации транспортных средств.В Правилах указано, что не должно быть несоответствий в представленных сведениях.На основании этого пункта они, скорее всего,Вам и отказывают.Но так же в этих Правилах указано, что договор может быть заключен и устно, в этом случае требуется подача заявления.Может быть Вам попробовать обратиться в МРЭО указав, что договор Вы заключили устно, самое главное что бы машина была снята с регистрационного учета.

С Уважением, Оксана