Регистрация автомобиля на ИП, которое зарегистрировано в другом регионе.

Хочу зарегистрировать ИП и на него автомобиль в Приморском крае, в целях льготного налогообложения транспортным налогом при этим я и авто зарегистрированы в Хабаровском крае.

Возможно ли это и как правильно сделать?
Ответы юристов

Добрый день!

Все зависит от видов деятельности которые будет вести будущее ИП

существует ряд видов деятельности, которые нельзя зарегистрировать за пределами муниципалетета регистрации.

Что касается регистрации авто на ИП , это возможно- есть существенное но, договор будет не купли - продажи, а поставки , соответннно на данный договор не будет распространяться закон о защите прав потребителей

Отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв