Получение свидетельства ИНН по почте или через интернет

Здравствуйте. Если постоянная прописка в Челябинской области, временная - в Курске

ИНН уже присвоен, необходимо только получить свидетельство. На сайте прочитала о возможности получения по почте или через Интернет. Как правильно оформить заявление при уже существующем ИНН? И какой перечень документов нужен в обоих случаях? Заранее спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Анна!

Заявление пишется в произвольной форме, в нем укажите, что просите выслать свидетельство ИНН по почте, по указанному вами адресу, также просите в случае необходимости предоставления дополнительных документов, или нотариального заверения заявления сообщить Вам об этом письменно. Но обычно заявления отправленного заказным письмом с уведомлением о вручении хватает.