Автор вопроса - Роман
Россия
Вопрос по утере паспорта и поездке в другую область
Здравствуйте! Утерял паспорт. Мне необходимо ехать в другую область на работу (вахтовый метод). Подскажите, можно ли в паспортном столе взять какой-либо временный документ, удостоверяющий личность, или можно будет взять билет на междугородний автобус по ксерокопии паспорта (есть в наличии)? С уважением, Роман.
Ответы юристов

Здравствуйте!
Рекомендую заявить об утере паспорта в правоохранительных органах и получить временное удостоверение личности. По этому документу вы сможете купить билет, а по копии паспорта нет.

Здравствуйте
Обратитесь в УФМС ( паспортный стол) по своему месту жительства и напишите заявление об утере. Это важно. Вам выдадут временно справку ( действительна 2 месяца). По копии паспорта билет вряд ли купите.