Свидетельство о рождения ребёнка.

Здравствуйте! Сейчас такая ситуация - я не могу получить свидетельство ЗАГС из-за карантина, через запись принимает Госуслуги. Я зашёл на госуслуги, они тоже за карантина временна не доступны, что мне делать? Ждать когда закончится карантин?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Зайдите еще раз на сайт Госуслуги. Сейчас большая нагрузка идет на этот сайт, поэтому бывает иногда недоступен. Надо просто подождать некоторое время и снова зайти.

Вот адрес: https://www.gosuslugi.ru/group/birth_registration

Можете уточнить по телефону8 (3462) 95-09-43

Добрый день!

В условиях карантина все услуги как раз переводятся на дистанционную форму обслуживания. Наверняка сайт госуслуг перегружен, попробуйте зайти позднее. Если ситуация не изменится позвоните по телефону горячей линии или другому контактному телефону и уточните ситуацию.

Здравствуйте

Вам придется ждать, когда спадет нагрузка на сайт Госуслуги, лучше это делать ночью.

Если ситуация так и будет продолжаться, к сожалению да, придется ждать конца карантина.

Здравствуйте. Сейчас из-за того, что многие сидят дома (и, соответственно, работают удалённо) колоссальная нагрузка на популярные сайты в сети Интернет, в том числе на Портал государственных и муниципальных услуг. Попробуйте зайти на сайт снова. Если ситуация не изменится, позвоните Вашему провайдеру на горячую линию. Если Вы выходите на сайт с домашнего интернета, ЕПГУ должен быть доступен, даже если провайдер приостановил Вам доступ в Интернет из-за задолженности.