Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9223 юристов ждут Вас

Россия

Замена ПТС без собственника.

Продал машину месяца два назад, снял с себя с учёта, продал как понял перекупу, т. К машину он не оформил, сейчас звонит человек, который видимо купил ее у перекупа и не может оформить, потому что в птс закончились места, просит доверенность на замену птс, он сам в другом городе, прочитал, что по указу мвд, новый владелец по ДКП может получить дубликат без собственника, сейчас нет времени заниматься этим, бегать по нотариусам и т.д. Подскажите, может он получить дубликат без меня?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Если договор купли - продажи оформлен надлежащим образом, подписан покупателем и реальным собственником, то проблем с заменой ПТС не должно быть. Вы автомобиль сняли с учёта, следовательно, к нему никакого отношения не имеете. Покупая автомобиль, покупатель должен был сам изучить документы, осмотреть и проверить автомобиль.

()
Здравствуйте, Я так понимаю, что новый владелец покупал автомобиль с рук или уже не может подтвердить факт приобретения. Поэтому и просит у Вас помощи. Если на него будет оформлена надлежащая нотариальная доверенность на право подачи документов для регистрации. Сейчас оформить доверенность можно не только в офисе нотариуса, но и вызвав его на дом или на место Вашей работы. Советую договориться о такой процедуре с новым владельцем.
()

Добрый вечер! Если по документам прослеживается, как ТС попало к новому собственнику, то проблем с ПТС быть не должно


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9223 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: