Ошибка в штампе паспорта

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. После замены паспорта (по достижении 20 лет) спустя некоторое время обнаружено, что была допущена ошибка в штампе о прописке. Необходимо ли менять паспорт? Если необходимо, то нужно ли платить в таком случае гос. пошлину? Ведь это ошибка работника и довольно явная?
Ответы юристов

Здравствуйте! Сам паспорт в таких случаях не меняют, просто зачёркивают неправильный штамп и ставят новый. Конечн, для этого пошлину платить не надо. Обратитесь с письменным заявлением, вам обязаны исправить техническую ошибку

Добрый день!

В данном случае вам просто необходимо обратиться в отделение ФМС, которое выдало вам паспорт.Сотрудники произведут уточнение адреса! Паспорт в данном случае менять не нужно, государственная пошлина также не платится! С уважением, Евгения Полякова

Здравствуйте,

В данном случае Вы должны обратиться с заявлением в паспортный стол о внесении исправления в паспорт. Если в течение месяца с момента получения Ваше заявление не удовлетворят, то подавайте жалобу в прокуратуру по данному факту.

Госпошлину за исправление неверных данных платить не нужно.

Здравствуйте. Если вам нравится паспорт с зачёркнутой записью, то это ваше отношение к своим личным своим документам. Мне, например, это не понравится, поэтому я потребую замены паспорта, это же мой основной документ по всей жизни. А поскольку замена паспорта в данном случае не является юридически значимым действием, а всего лишь исправлением ошибки возможно малограмотного работника, то платить госпошлину за чью то ошибку я не намерен. Поэтому вы правы. Это ошибка работника и довольно явная. Пусть он за исправление и платит всё, что положено. Защищайте себя!

Оставьте, пожалуйста, отзыв.