Постановка ТС на учет.

При покупке ТС продавец дал два ДКП от владельца к продавцу и от продавца ко мне. Но продавец не вписан в ПТС. Поставят ли авто на учет?
Ответы юристов

В данном случае , Вам потребуется один комплект документов от Владельца к Вам

В противном случае , ТС на учет Вам не поставят

Получается схема , покупки ТС у гражданина не владеющего ТС и не имеющего разрешение на продажу

Для осуществления регистрационных действий в органах ГИБДД необходимо предоставить договор купли-продажи между собственником ТС и Вами, кроме того в ПТС в обязательном порядке должна стоять подпись собственника ТС, в противном случае Вам откажут. Лицо с которым Вами подписан договор купли-продажи не является собственником. Остерегайтесь таких схем, это могут быть мошенники (перекупы). ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Самостоятельно проверяйте наличие (отсутствие) залогов на ТС в общем доступе на сайте Федеральной нотариальной палаты