Внесение изменений в ПТС о замене кабины

Здравствуйте! Вот у меня уже стоит на автомобиле другая, но аналогичная кабина КАМАЗ, которая по вин номеру и идёт на этой модели. А вот старая кабина не сохранилась, могу ли я внести в таком случае изменения в ПТМ через гаи?
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый Вячеслав! Да, можете в соответствии с Приказом МВД РФ № 399 от 26.06 2018 года, которым вместе с Правилами …. предусмотрено:
17. Регистрация транспортного средства, изменение его регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов, производится с учетом требований пункта 4 настоящих Правил на основании заключенного в установленном порядке договора либо иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортное средство и (или) раму, кузов (кабину) и подтверждающих возможность допуска их к участию в дорожном движении по дорогам общего пользования на территории Российской Федерации.

Если имеются дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!

Здравствуйте Вячеслав! Руководствуясь Приказом МВД РФ за № 399 от 26.06.2018 года,который предоставляет право гражданам осуществить замену (в данном случае кабины), но в дальнейшем пройти в обязательном порядке регистрацию в ГИБДД.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.