Оформление машины на бабушку

Здравствуйте! Купили машину по договору купли-продажи, расписали в ПТС, а машину хотим оформить на бабушку. Как нам теперь быть? В ГАИ машину ещё не оформляли.
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемая Ирина! Статьей 421 Гражданского кодекса РФ предусмотрена свобода договора. Составьте договор дарения или договор купли-продажи автомобиля бабушке. И на основании этого договора обращайтесь в ГИБДД по вопросу постановки авто на учет.
Если имеются дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!

Здравствуйте Ирина! На основании ст.458 ГК РФ ВЫ становитесь собственником автомобиля и должны зарегистрировать его в ГИБДД, что бы в последствии распоряжаться своей собственностью. После этого можете составить договор дарения (заверенный нотариально) или не заверенный нотариально и обе стороны обращаются в ГИБДД для переригитсрации на имя бабушки на основании дарения. Если будете оформлять договор купли продажи, то можно не оформлять на свое имя,но в таком случае владелец автомобиля (который Вам продал) должен заключить такую сделку с бабушкой. однако, Вы уже успели внести свое имя в ПТС. По этой причине Вас обяжут зарегистрировать на себя, а потом ВЫ будете с бабушкой решать вопрос с этой машиной. Так что результат один - оформление на свое имя и в последствии распоряжаться с автомобилем.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.