Не могу перерегестрировать газ 69 1955 года.

Такая ситуация: газ 69 1955 года выпуска стоит на учете на матери, хотел перерегистрировать на себя. В ПТС в графе идентификационный номер стоит запись "отсутствует". В графе Шасси (рама) - б/н. В графе кузов (прицеп) - б/н. В проведении регистрационных действий было отказано на основании п. 3 правил государственной инспекции ПДД МВД России от 20.03.2017 г. N 139 "т. К не подлежат регистрации и не принимаются к производству регистрационных действий ТС, в случае если идентификация ТС невозможна вследствие замены рамы, кузова или составляющей части конструкции, повлекшей утрату идентификационного номера, нанесенного изготовителем ТС при его выпуске в обращение. " Но дело в том, что в 1955 году такие номера не ставились. Правомерны ли действия госинспектора РЭО ГИБДД?
Ответы юристов

Здравствуйте, Константин!

Обратитесь в порядке подчинённости в Упрвление ГИБДД области (края) с жалобой на такой отказ раонного ГИБДД. Если положительного результате не будет, можете обратиться в суд о признании неправомерным отказ в государственной регистрации транспортного средства.

Насколько я помню, действительно в указанный Вами период на отечественных автомобилях действительно не имелись номера шасси, кузова. Номерные знаки ставились только на двигатель.