Замена кабины на КамАЗ.

Какие мне нужны документы для замены кабины на КамАЗ, если нашёл кабину б/у?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если речь идёт только о замене панелей кузов, то нельзя рассматривать ее как внесение изменений в конструкцию (согласно ТР ТС 018/2011). В данном случае необходимо внести изменения номерных данных в регистрационные документы.

Замена компонентов, в том числе на, кузова (кабины) и рамы транспортного средства на аналогичные, то есть предусмотренные конструкцией транспортного средства, выпускаемые в качестве запасных частей, является ремонтом этого транспортного средства и не является изготовлением нового транспортного средства.

Соответствие находящегося в эксплуатации транспортного средства требованиям безопасности подтверждается диагностической картой, выданной по результатам технического осмотра этого транспортного средства и заключением технической экспертизы (Федеральный закон от 01.07.2011 г. № 170-ФЗ "О технических осмотрах транспортных средств и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации").

Акт технической экспертизы оформляется после замены кузова при предоставлении следующего комплекта документов:

1) Заявка в свободной форме

2) ПТС

3) СОР

4) Договор-купли продажи на агрегат

5) Сертификат соответствия на запчасть, если она новая и подлежит обязательной сертификации

6) Заказ-наряд на работы или заявление-декларация

7) Сертификаты автосервиса (ОКУН или ОКПД2)

8) Диагностическая карта с отметкой о новом номере агрегата.

9) Фотографии для идентификации

10) Справка о ДТП (при наличии)