Свидетельство о рождении кажется поддельным. Как проверить?

Как можно проверить свидетельство о рождении, если есть подозрения о его поддельности? (Дата рождения 11.08.1993, а свидетельство выдано 14.08.1993, хотя раньше свидетельство выдавали в роддоме, а выписывали не ранее, чем на 5 сутки) Родителей нет в живых, спросить не у кого.
Ответы юристов

Здравствуйте

Можно проверить на сайте ФНС России

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТРЗАПИСЕЙ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ (ЕГР ЗАГС)ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

https://zags-test.gnivc.ru:5443/services/check_cert/ - скопируйте адрес в поисковик и введите свои данные.

Здравствуйте!

Мне не понятны Ваши сомнения по поводу даты выдачи свидетельсва! Могу Вам сказать из личного, что я тоже 1993 года рождения, родилась 12.02.93г а дата выдачи свительсива 19.02.93г. Поэтому , что касаемо даты выдачи свидельсва о рождении нет не чего странного! Для подтверждения или опровежения своих сомнений проверте на сайте Федеральной Налогой Службы.. Оставьте отзыв , если ответ был полезен!

Аноним (27.02.2020 в 06:11:19)
Вот именно, что вы свидетельство получили при выписке... на 7 сутки. А мы на 3 сутки, будучи еще в роддоме... Вопрос читайте внимательнее.

Здравствуйте

Попробуйте на сайте найти : https://zags-test.gnivc.ru:5443/services/check_cert/

Сама дата выдачи свидетельства о рождении тут никак не будет влиять.

Либо сделать запрос в ЗАГС если вы являетесь родственницей