Замена свидетельства о рождении ребёнка.
                                                            Добрый день! Могу я поменять Украинское свидетельство о рождении несовершеннолетних девочек на свидетельство РФ? Мы с Херсонской области, все документы РФ. Заранее большое спасибо.

Ответы юристов

									Здравствуйте!
Оригинал свидетельства о рождении переделать нельзя. Но Вы вправе обратиться в ЗАГС по месту жительства за выдачей Вам дубликата свидетельства о рождении на русском языке.

									Здравствуйте!
Нет, это невозможно. Хотя бы потому, что родились они на террритории Украины.
А вот сделать дубликат именно на русском - это возможно. Подайте заявление в ЗАГС. Также оплатите госпошлину.
Благодарю за Отзыв

									Здравствуйте!
Могу я поменять Украинское свидетельство о рождения не совершенно летних девочек на свидетельство РФ.
Нет, не можете. Факт получения гражданства РФ никоим образом не связан с фактом рождения в Украине и получении свидетельства о рождении ребенка образца, принятого в Украине.

									Добрый день!
Поскольку актовые записи о рождении детей были сделаны на территории Украины, поменять свидетельства, к сожалению, не получится.