Как поставить на учет старый мотоцикл?

Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Приобрел у соседки мотоцикл Иж Планета 3. На него есть документ старого образца. По этому документу собственником мотоцикла является покойный брат моей соседки. Умер он давно, более 10 лет назад. Как я понял, в наследство( касательно мотоцикла) никто не вступал. Вопрос: вожможно ли мне оформить мотоцикл "на себя" и как это сделать? Благодарю всех за внимание и помощь. Егор
Ответы юристов

Для начала вашей соседке нужно вступить в наследство, но только уже через суд. Суд признает за ней право на на следственное имущество в виде данного мотоцикла, после чего вы можете заключить договор купли-продажи. На данный момент договор купли-продажи не действителен.

Если мой ответ вам помог, ваш отзыв.