Куда обращаться чтобы исправить ошибку паспортого сола в паспортных данных?

Добрый вечер. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: В 1994г. я получила паспорт, соответственно с пропиской. В 1999г. при обмене паспорта мне поставили штамп о прописке с 1999г., а не с 1994г. как должно было быть (ошибку сразу не обнаружили). Я обратилась с заявлением в паспортный стол об исправлении ошибки, на что получила письменный отказ с объяснением, что в базе данных паспортного стола нет сведений о ранее выданном мне паспорте, (т.е. за 1994г.) и никакого архива не существует. Я бы хотела узнать, куда мне теперь обращаться и как я могу исправить ошибку паспортного стола?
Ответы юристов

Здраствуйте! У Вас должна быть домовая книга, и в ней указано кто и когда там прописан. Покажите ее им.

Добрый день. В случае отказа ОУФМС в исправлении ошибки Вам придётся обращаться в суд. Однако будьте готовы к тому. что в суде Вам потребуется обосновать необходимость изменения сведений о регистрации в штампе паспорта.

Здравствуйте!

Действительно, сведенияо регистрации граждан хранятся не в паспортном столе. Обратитесь в Управляющу компанию з асправкой о регистрации (форма № 9). Как вариант, Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта постоянного проживания, просите суд запросить основания для Вашей регистрации по данному адресу (Ваше (или родителей, если Вы были несовершеннолетним) заявление о регистрации, приложенные документы, согласие других членов семьи) для установления времени регистрации

Вам необходимо поставить штамп в паспорт,в котором содержаться сведения о ранее выданном паспорте(сейчас такие ставят в УФМС по Вашему месту жительства).Это для того,чтобы не писать никакие запросы если что понадобиться.А вообще исправить дату в штампе прописке не проблема.Приходите в свой отдел уфмс,пишите заявление на имя начальника,указываете суть,и они вам исправляют ошибку.если дадут отказ-обращайтесь в суд.Пойдете в УФМС,захватите выписку из домовой книги,приложите к заявлению(она действительна в течении 10 дней).так сэкономите время.