2 недели я хожу без документов (украли), мне не дают справку об этом

Здравствуйте! 25 февраля у меня украли сумку с документами из машины. Вызвала наряд по 02. До сегодняшнего дня мне не могут дать никакого документа (справка, копия протокола или постановления), что я к ним обратилась по факту кражи. Я 2 недели не могу подать документы на получение паспорта, водительского удостоверения и восстановление банковских карт. Следователь постоянно ссылается на то, что постановление на возбуждение уголовного дела не подписано прокурором. Скажите, на сколь ли правомерно поступают сотрудники полиции??? Неужели нельзя мне было дать справку в течение нескольких дней после кражи?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Аноним!

Вам необходимо написать заявление в прокуратуру, где подробно описать ситуацию попросить в ней разобраться, приложив копию талона-уведомления, которое Вам обязаны были выдать в полиции после написания Вами заявления о краже. Попросите дать письменный ответ по указанному Вами адресу. Должно подействовать, засуетятся.

Успехов Вам!