Постановка авто на учет и получение госномера в другом регионе

Здравствуйте! Я купил автомобиль, но успел переписать его на себя, как на него наложили арест из-за неуплаты кредита бывшим хозяином. Прошло прилично времени, и только сейчас налог уплачен и сняты все ограничения, но меня остановили сотрудники ДПС и изъяли номера и ПТС, т.к. авто не числилось в базе. Возможно ли поставить авто на учет, получить новый ПТС, когда я нахожусь не в своем регионе, городе?
Ответы юристов

Здравствуйте, Булат!

Административный регламент МВД предусматривает возможность регистрации автомобиля в другом регионе. Для этого достаточно обратиться в любое МРЭО данного города с оплаченными госпошлинами (2000 рублей на новые номера — если это требуется, и автомобиль не остаётся на старых номерах) и 500 рублей на выдачу нового свидетельства о регистрации. Однако для этого у Вас должен быть документ, подтверждающий законность приобретения данного автомобиля ,(договор купли-продажи и ПТС).