Могу ли я установить новую кабину и переоформить?

Здравствуйте! Если кабина была приобретена новая в магазине с номером, а документы утеряны и (не могу их восстановить). Могу ли я установить новую кабину и переоформить. А/м КамАЗ, номер кабины имеется.
Ответы юристов

Здравствуйте, Андрей!

Если установите, то будете обязаны переоформить а/м в РЭО ГИБДД в силу п. 3 Постановления Правительства РФ от 12.08.1994 № 938 "О Государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории РФ":

Собственники транспортных средств обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в ГИБДД в течение 10 суток после замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

Советую обратиться перед обращением в ГИБДД за оформлением акта технической экспертизы после ремонта кабины. Без этого получите отказ в регистрации, который нужно обжаловать через районный суд в течение 10 дней.

Также следует выполнять все работы по замене кабины в сертифицированном сервисе, где получить копии сертификатов на такие работы и на сами детали кабины, заказ-наряд, а после получить диагностическую карту на а/м.