Паспортные данные. Будет ли ошибка в данных места рождения проблемой?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, при получении паспорта, в графе "Место рождения" паспортисты указали "село" Пески, а в Свидетельстве о рождении указано поселок. И на данный момент п. Пески Донецкой области, является Поселком, а не Селом.

Вопрос: Будет ли данная ошибка проблемой в будущем при оформлении каких-либо документов, или каких-либо манипуляций с Паспортом?
Ответы юристов

Здравствуйте!

При оформлении и выдаче паспорта лицу место рождения лица указывается то, которое указано в свидетельстве о рождении. В последующем название населённого пункта, где родился человек, может несколько раз меняться, но это на заполнение данных паспорта влиять не должно.

Обратитесь в паспортный стол с требованием об изменении записи о месте рождения.

День добрый!да могут возникнуть вопросы при совершении действий с паспортом.Я вам рекомендую как можно быстрее обратиться в ФМС для замены паспорта,именно в тот где вам выдавали паспорт или изменили эту запись.

Здравствуйте.

Мало ли какие проблемы могут возникнуть в будущем. Вам надо обратиться в паспортны стол с заявлением об исправлении ошибки.

Здравствуйте!

Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

153.2.3. В реквизите "Место рождения" записи производятся в именительном падеже и с использованием разрешенных сокращений в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении или паспорте, подлежащем замене.
В реквизите "Место рождения" в отношении граждан, родившихся на территории Российской Федерации, указываются следующие сведения:
наименование государства (Российская Федерация либо Россия);
город федерального значения - наименование города;
другой город - наименование города и субъекта Российской Федерации;
остальные населенные пункты - наименование населенного пункта, района, субъекта Российской Федерации.

То есть Вам необходимо обратиться в орган, выдавший Вам паспорт, для его замены, так как место рождения должно соответствовать месту рождения, указанному в свидетельстве о рождении.