Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9804 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как заменить паспорт по ошибке паспортного стола УФМС?

В 20 лет поменял паспорт, а увидел ошибку в прописке не так сразу, ну, в общем, прошел уже не один год, что делать и как быть?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Александр!

В чём состоит эта ошибка в прописке, обращались ли Вы в миграционный отдел в связи с обнаруженной ошибкой? Если не обращались - обратитесь и потребуйте исправить ошибку.

()

Здравствуйте, уважаемый Александр!
В такой ситуации, если обнаружены любые несоответствия между внесенными сведениями и вашими личными данными, имеются какие-либо исправления, описки, ошибки или любой технический брак, то Вы имеете полное право по закону требовать от чиновников миграционной службы повторного оформления нового паспорта, теперь уже в ускоренном порядке.
В данной ситуации не производится повторное предоставление документов и уплата госпошлины.
Действующий порядок предусматривает при повторном оформлении паспорта предоставление заявителем одной фотографии (если получается паспорт старого образца).
Новый загранпаспорт должны оформить за два часа (считается с момента, когда заявителем предоставлена ответственным лицам из миграционной службы новая фотография). В любом случае Вы вправе требовать оформления нового документа в кратчайший срок.

Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, dagalina@inbox.ru. Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением.

×
Не смогли найти ответ? Тогда: