Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10105 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Киргызстан

Не обновлён внутренний паспорт в 20 лет.

Здравствуйте! Я гражданин РФ, но живу и учусь в Киргизии. В 20 лет не смогла обновить внутренний паспорт, как и сейчас. На данный момент мне 22 и я хочу уехать в США. При подаче на грин карту либо других документов по учебе в США, могут ли возникнуть проблемы с внутренним Росс. Паспортом?
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Вам придется получить новый действующий паспорт РФ перед поездкой. Обращаться можно в консульство РФ на территории Киргызстана.

В данном случае проблема может возникнуть одна - необходимость оплатить штраф за просрочку оформления паспорта в течение 2 лет (ст. 19.15 КоАП РФ: штраф составит 2 000 - 3 000 рублей).

()

Здравствуйте.

Проблем не должно возникнуть, но на сегодняшний день Ваш внутренний паспорт недействительный, лучше все же его поменять.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10105 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: