водитель не остановился на остановке, куда жаловаться?

Проживаю в г. Гагарин. На работу приходится добираться пригородным автобусом проходящим через город. Раньше проблем не возникало. Сегодня автобус демонстративно не остановился и плюс ко всему водитель проезжая мимо помахал ручкой. Это просто издевательство. По телефону позвонила зам. ген. директора этой конторы и получила от него ответ, что автобус деревенский и не обязан брать городского пассажира. После этого я позвонила в контролирующую организацию и мне разъяснили, что остановка обозначена в маршруте движения данного автобуса и водитель не имел права не остановиться. Помогите пожалуйста советом, как можно оформить претензию, что бы в дальнейшем такая ситуация со стороны перевозчика не повторялась. На какие законы можно сослаться?
Ответы юристов
Доброго времени суток,Вам необходимо написать жалобу непосредственно в организацию-перевозчика,указав номер автобуса и описав всю ситуацию,время,место,направление,указать Ваши ФИО и адрес,а так же потребовать примирения к водителю санкций и ответа на Вашу жалобу в 30 срок.Если ответа не последует или он Вас не устроит пишите такую же жалобу в Вышестоящую организацию дополнил ее тем,что организация-перевозчик никаких действий не предприняла и приложите копию ответа.