Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Как заверить копию паспорта если самого паспорта нет?

Есть копия паспорта, но самого паспорта нет. Как можно его заверить (копию)? Что для этого нужно и долго ли это все? Нужно срочно уехать на пару дней из Москвы. А паспорт в паспортном столе (прописывают в новую квартиру).
Ответы юристов
()
Здравствуйте, в законе о нотариате специально оговорено, что нельзя заверить копию паспорта. Никакой юридической силы такой документ иметь не будет.

__________________________

Не благодарите меня - лучше напишите отзыв.

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.

E-mail: vrn.rab@mail.ru

Skype: vernikaschwakina
()
Доброго времени суток.

Если собрались ехать в другой город,то обязательно возьмите справку о том что паспорт находится на прописке.А если копия Вам нужна для покупки билета,то есть альтернативный вариант:билет можно купить по другому документу,например военный билет,зависит от того каким транспортом собираетесь ехать.
()
Присоединяюсь к вышеизложенным ответам, заверить копию документа (паспорта и др.) без оригинала нотариус не может, но есть выход из ситуации взять справку о том, паспорт находится в миграционных органах (паспортном столе) и при наличии других документов удостоверяющих личность (например, водительское удостоверение и др.) можно будет приобрести билет.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: