Как заверить копию паспорта если самого паспорта нет?

Есть копия паспорта, но самого паспорта нет. Как можно его заверить (копию)? Что для этого нужно и долго ли это все? Нужно срочно уехать на пару дней из Москвы. А паспорт в паспортном столе (прописывают в новую квартиру).
Ответы юристов
Здравствуйте, в законе о нотариате специально оговорено, что нельзя заверить копию паспорта. Никакой юридической силы такой документ иметь не будет.

__________________________

Не благодарите меня - лучше напишите отзыв.

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.

E-mail: vrn.rab@mail.ru

Skype: vernikaschwakina
Доброго времени суток.

Если собрались ехать в другой город,то обязательно возьмите справку о том что паспорт находится на прописке.А если копия Вам нужна для покупки билета,то есть альтернативный вариант:билет можно купить по другому документу,например военный билет,зависит от того каким транспортом собираетесь ехать.
Присоединяюсь к вышеизложенным ответам, заверить копию документа (паспорта и др.) без оригинала нотариус не может, но есть выход из ситуации взять справку о том, паспорт находится в миграционных органах (паспортном столе) и при наличии других документов удостоверяющих личность (например, водительское удостоверение и др.) можно будет приобрести билет.