Автор вопроса -                                 Мария

                                    Россия
                                                Загранпаспорт.
                                                            Здравствуйте! Я хотела бы спросить. Мне 17 лет и я хочу сделать загранпаспорт. Могу ли я его сделать полностью сама без присутствия родителей или же родители должны присутствовать?

Ответы юристов

									Добрый вечер Мария!
Гражданину Российской Федерации со дня его рождения и до достижения возраста 18 лет паспорт оформляется и выдается по письменному заявлению о выдаче загранпаспорта хотя бы одного из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, если иное не предусмотрено законом". (в ред. Федерального закона от 21.12.2009 N 337-ФЗ)