Замена водительского удостоверения.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть если я подала заявление через госуслуги на замену водительского удостоверения из-за смены фамилии и оплатила пошлину, а в назначенное время не смогла приехать. Теперь если перезаписаться на другой день нужно опять пошлину платить? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Татьяна!

Вы сами должны понимать, что государственная пошлина платится один раз, а не каждый раз при назначении на выдачу исправленного документа.

Здравствуйте.

Нет, Вам надо перезаписаться , а госпошлина платиться один раз. Услугу же Вам еще не оказали.

Здравствуйте.

Нет, повторно оплачивать госпошлину не нужно. Вы оплачиваете услугу по выдаче нового ВУ, а не запись на прием. Ваши денежные средства не пропали. Срок действия оплаченной госпошлины не ограничен. Информация об оплате содержится в ГИС о государственных и муниципальных платежах (Вам даже не нужно предоставлять квитанцию об оплате, информация есть у сотрудников ГИБДД).

Основание: Приказ МВД России от 20.10.2015 №995 (ред. от 06.09.2017, с изм. от 25.10.2018) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений"