Владение мотоциклом. Как оформить?

Здравствуйте! У меня есть мотоцикл и тех. паспорт на него, как оформить его на меня? И можно ли сделать это вообще?
Ответы юристов

Здравствуйте, Евгений!

Если хотите оформить мотоцикл на себя, то для регистрации его Вам понадобится также документ, подтверждающий основание владения (свидетельство о наследовании, договор дарения или купли-продажи).

Если такого документа нет, то советую связаться с владельцем по ПТС и оформить надлежащие документы).

Здравствуйте! К сожалению без договора купли-продажи Вам на себя мотоцикл не оформить! В ГИБДД Вам откажут, так как нет основания, на котором Вы имеете право владеть данным транспортным средством. Данные в ПТС вносятся сотрудниками ГИБДД только на основании купли продажи предыдущего хозяина указанного в ПТС ранее. Нужно находить владельца и заключать с ним договор купли продажи.