Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9815 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Замена паспорта по достижении 45 лет если не получал свидетельство о разводе

Здравствуйте! Мне нужно поменять паспорт по возрасту, но я не получал свидетельство о разводе, могу ли я указать реквизиты свидетельства со свидетельства бывшей супруги или нужно обязательно получить свое?
Ответы юристов
()
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в любой ЗАГС и вам выдадут Свидетельство о расторжении брака, даже если брак был заключён в другом регионе
()

Здравствуйте.

Согласно действующему законодательству:

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828
«Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»
Положения основания для замены паспорта.
13. Для замены паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;
паспорт, подлежащий замене;
две личные фотографии размером 35 x 45 мм;
документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего

Свидетельство о разводе не указано в качестве документа, который необходимо представить.

В том случае, если Вы его не представите, в новый паспорт будет перенесены сведения из старого, т. е. Вам поставят штамп о регистрации брака.

Чтобы внесли иные сведения, Вам необходимо получить свидетельство о разводе в органах ЗАГСа по Вашему месту жительства.

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9815 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
()

Здравствуйте,

Сперва Вам надо обратитьс в ЗАГС с документами, подтверждающими развод (обычно это судебное решение). Там Вам оформят свидетельство о разводе, а также поставят отметку о расторжении брака в паспорт.

()

~Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Советую сначала получить свидетельство о расторжении брака в любом отделении ЗАГСа, а потом уже заменять паспорт – в таком случае Вы избежите штампа в паспорте о браке.
Если имеются дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес 2014_jurist@inbox.ru.
Буду признательна за положительную оценку ответа. Всего доброго!

×
Не смогли найти ответ? Тогда: