Снятьс с учёта авто без авто.

Могу ли я снять с учёта авто без авто? Меняю место жительства. Лечу самолётом. Документы в порядке. Возможно?
Ответы юристов

В 2018 году снять машину с учёта в ГИБДД возможно в следующих случаях:

  1. Угон.
  2. Полная утилизация.
  3. Продажа.
  4. Завершение срока временной регистрации.
  5. Оформлении авто с вывозом за пределы России (когда оно уже находится за границей) с обязательной специальной отметкой в его техническом паспорте. Регистрация, постановка и снятие с учета любого автомобиля в России в 2018 году регламентируется основными документами:
    1. Приказ МВД РФ № 1001, действующий от 24 ноября 2008 года. «О порядке регистрации транспортных средств».
    2. Приказ МВД РФ № 605, регулирующий административно-правовые нормы регистрации автомототранспортных средств с 7 августа 2013 года.
    3. Приказ МВД РФ от 20.03.2017 № 139.