Нужно обменять СНИЛС, обязательно это делать по месту прописки?

Поменяла фамилию, нужно обменять СНИЛС, обязательно это делать по месту прописки или можно это сделать по месту фактического проживания?
Ответы юристов

Добрый день!

С 01.02.2018 СНИЛС можно обменять в любом Управлении Пенсионного фонда (или через МФЦ) согласно распоряжению Правительства РФ № 43-р от 19.01.2018.

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса кратко: Вы можете произвести замену СНИЛС по месту фактического проживания, для этого Вам необходимо будет обратиться в ПФ по месту нахождения с заявлением о замене СНИЛС. Вам выдадут новый СНИЛС с тем же самым номером, но уже с изменёнными личными данными, изменения будут отражены на Вашем индивидуальном лицевом счете гражданина. Всех Вам благ и удачи.

Здравствуйте!

Можете поменять по месту фактического проживания. Вопросов не должно возникнуть.

Здравствуйте,

Вы можете обменять СНИЛС в любом отделении ПФ РФ или одном из ближайших МФЦ. Ограничений тут нет.