Смена места выдачи свидетельства.

Как сменить в свидетельстве о рождении ребёнка место выдачи свидетельства?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Для чего Вам это нужно? Практически никакой ЗАГС не выдасть свидетельство о рождении ребёнка, если ему уже оно выдано другим ЗАГСом. Даже при перемене имени, фамилии, когда человек обращается в ЗАГС с этой просьбой, ему выдаётся дблукат свидетельства о рождении от ЗАГСа по месту регистрации рождения.

Здравствуйте.

Это невозможно, к сожалению.

Добрый день!

К сожалению, такая процедура действующим законодательством не предусмотрена.

Добрый день. В связи с чем смена? Это опечатка органа ЗАГС при выдаче или это просто ваше пожелание?

Здравствуйте,

К сожалению, такая процедура не предусмотрена дейстующим законоадтельством.

Если же в месте выдачи была опечатка, то нужно подавать заявление об исправлении опечатки в ЗАГС, а если откажут, то обжаловать отказ через суд.