Замена паспорта в ДНР

Здравствуйте! Получила паспорт РФ в ДНР. Место рождения в паспорте не соответствует месту рождения в свидетельстве о рождении. Как поменять паспорт?
Ответы юристов

Здравствуйте, Татьяна!

Вам надо обратиться в паспортный стол МВД России по месту жительства, или записаться в МФЦ за соотвтествующей услугой, или на портал Госуслуги (для смены паспорта тут необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуги, войти в учетную запись и выбрать подраздел "Паспорт гражданина РФ" в разделе "Паспорта, регистрации, визы" в "Каталоге услуг" (https://www.gosuslugi.ru/help/faq/passport/101634)).

При этом надо указать о необходимости исправления технической описки при оформлении паспорта. В этом случае госпошлину за замену паспорта платить не придется.

Здравствуйте!

Как поменять паспорт?

Обратиться в орган, выдавший Вам паспорт, со свидетельством о рождении для исправления ошибки в документе, удостоверяющем личность.

Обращайтесь в органы ФМС или МВД (кто вам выдавал паспорт) с заявлением о замене паспорта ввду ошибки в данных

Обязательно надо указать о необходимости исправления технической описки при оформлении паспорта. В этом случае госпошлину за замену паспорта платить не придется.

Здравствуйте.

Вам следует обратиться туду, где получали паспорт и оформить соответствующее заявление об исправлении ошиби в паспорте.