Украина

Нужно ли менять паспорт?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я сама Украинка, живу Водяное, Запорожская область. Мы как год живём под флагом России. Просто интересно, те, кто живёт на территории оккупации, паспорт нужно менять на Российский?
Ответы юристов

Это ваше право, а не обязанность. Хотите - меняйте. Хотите - оставайтесь с украинским паспортом.

В этом вопросе вам могут помочь крымчане. Там до сих пор живут архаровцы с украинскими паспортами.

Если считаете, что это оккупация и она временная - не меняйте

Добрый день!

Пока территория оккупирована прежде все нужно заботиться о собственной безопасности, своей и своих родных, паспорт всегда поменять успеете.

Здравствуйте!

Можете обменять свой паспорт на Россйский, если сами хотите быть россиянкой. Препятствий Вам не будет оказано

Здравствуйте!

просто интересно те кто живёт на территории оккупации паспорт нужно менять на Российский?

Такой обязанности у Вас нет.

Здравствуйте.

По желанию.

Здравствуйте.

Всё зависит от состояния паспорта. полученного ранее.

Здесь место власти не имеет значения.

Нужно, чтобы основной документ действительным.

Здравствуйте!

Действующее законодательство РФ не обязывает кого-либо получать гражданство или выходить из него.